서생초등학교 로고이미지

교육활동안내

페이스북 공유하기 트위터 공유하기 카카오톡 공유하기 카카오스토리 공유하기 네이버밴드 공유하기 프린트하기

 

2021년 방과후학교 요일별 수업 시간표    

 

13:00

~

13:40

쿠킹클래스A(1~2)

(과학실)

전학년 수업

바둑 A (1~2)

( 2학년교실)

전학년 수업

전학년 수업

과학만들기A(1~2)

(1-2교실)

그리기A(1~2)

(1-1교실)

종이접기A(1~2)

(1-1교실)

점핑클레이A(1~2)

(과학실)

배드민턴A(1~2)

(체육관)

로봇 A /중급(1~2)

(컴퓨터실)

13:50

~

14:30

쿠킹클래스A(1~2)

(과학실)

우쿨렐레A(1학년)

(과학실)

바둑 A (1~2)

(2학년교실)

3~6학년 수업

역사탐구A(3~4)

(2학년교실)

그리기A(1~2)

(1-1교실)

주산암산B(3~4)

(3-1교실)

과학만들기A(1~2)

(1-2교실)

클라리넷A(3~6)

(별관)

점핑클레이A(1~2)

(과학실)

방송댄스초급(1~2)

(체육관)

종이접기A(1~2)

(1-1교실)

수학 초급(1~2)

(1-2교실)

로봇 A /중급(1~2)

(컴퓨터실)

독서교실B(3~4)

(3-2교실)

컴퓨터중급(2~3)

(컴퓨터실)

배드민턴B(1~3)

(체육관)

합창B(3~6)

(5학년교실)

독서교실A(1~2)

(3-2교실)

컴퓨터중급(2~3)

(컴퓨터실)

영어동화초급(1~4)

(4학년교실)

오케스트라(3~6)

(별관)

종이접기A(1~2)

(1-1교실)

합창 A(1~2)

(과학실)

바이올린 A(2-6)

(1-2교실)

수학중급(3~4)

(3-1교실)

주산암산B(3~4)

(3-1교실)

바이올린(1학년)

(1-2교실)

더블베이스A(3~6)

(3-2교실)

역사탐구A(3~4)

(2학년교실)

플롯(초급 1~2)

(컴퓨터실)

영어동화초급(1~4)

(4학년교실)

첼로 중급(3~6)

(4학년교실)

보드게임 (초급1~2)

(1-1교실)

원어민 3-4학년

(영어실)

원어민 3-4학년

(영어실)

원어민 5~6학년

(영어실)

14:40

~

15:20

쿠킹클래스B(3~6)

(과학실)

우쿨렐레B(2~3학년)

(과학실)

바둑B(3~6)

( 2학년교실)

수학중급(3~4)

(3-1교실)

독서교실C(5~6)

(3-2교실)

그리기B(3~6)

(6학년교실)

역사탐구B(5~6)

(2학년교실)

과학만들기B(3~6)

(5학년교실)

독서교실A(1~2)

(3-2교실)

종이접기B(3~6)

(6학년교실)

점핑클레이B(3~6)

(과학실)

주산암산A(1~2)

(3-1교실)

종이접기B(3~6)

(6학년교실)

영어동화중급(3~6)

(4학년교실)

플롯(중급3~6)

(컴퓨터실)

로봇 B /고급(1~6)

(컴퓨터실)

방송댄스중급(3~4)

(체육관)

배드민턴C (3~6)

(체육관)

주산암산A(1~2)

(3-1교실)

오케스트라(3~6)

(별관)

합창 C (1~6)

(5학년교실)

컴퓨터코딩및자격(4~6)

(컴퓨터실)

컴퓨터코딩및자격(4~6)

(컴퓨터실)

오케스트라(3~6)

(별관)

첼로(초급1~2)

(4학년교실)

클라리넷A(3~6)

(별관)

합창B(3~6)

(과학실)

수학 고급(5~6)

(3-1교실)

보드게임 (중급3~4)

(1-1교실)

더블베이스A(3~6)

(3-2교실)

바이올린(1학년)

(1-2교실)

바이올린A(2-6)

(1-2교실)

역사탐구B(5~6)

(2학년교실)

플롯(초급 1~2)

(컴퓨터실)

영어파닉스1(1~2)

(5학년교실)

첼로(초급1~2)

(4학년교실)

영어동화중급(3~6)

(4학년교실)

영어파닉스1(1~2)

(1-2교실)

원어민 1학년

(영어실)

원어민 5-6학년

(영어실)

원어민 1학년

(영어실)

더블베이스B(3~6)

(3-2교실)

15:30

~

16:10

쿠킹클래스B(3~6)

(과학실)

우쿨렐레C(4~6학년)

(과학실)

바둑B(3~6)

(2학년교실)

수학 고급(5~6)

(3-1교실)

주산암산C(5~6)

(3-1교실)

독서교실C(5~6)

(3-2교실)

컴퓨터기초(1~2)

(컴퓨터실)

과학만들기B(3~6)

(5학년교실)

그리기B(3~6)

(6학년교실)

종이접기C(3~6)

(6학년교실)

영어동화고급(4~6)

(4학년교실)

합창 C (1~6)

(과학실)

종이접기C(3~6)

(6학년교실)

점핑클레이B(3~6)

(과학실)

클라리넷B (4~6)

(별관)

보드게임(중고급3~6)

(1-1교실)

방송댄스고급(5~6)

(체육관)

컴퓨터기초(1~2)

(컴퓨터실)

주산암산C(5~6)

(3-1교실)

로봇 B /고급(1~6)

(컴퓨터실)

더블베이스B(3~6)

(3-2교실)

독서교실B(3~4)

(3-2교실)

수학 초급(1~2)

(3-1교실)

클라리넷B (4~6)

(별관)

바이올린B(2-6)

(1-2교실)

합창 A(1~2)

(5학년교실)

영어파닉스2(1~3)

(5학년교실)

배드민턴D(4~6)

(체육관)

플롯(중급3~6)

(컴퓨터실)

영어동화고급(4~6)

(4학년교실)

바이올린 B(2-6)

(1-2교실)

첼로 중급(3~6)

(4학년교실)

영어파닉스2(1~3)

(1-2교실)

원어민 2학년

(영어실)

원어민 2학년

(영어실)

                ▶ 각 과목에 대한 문의(교재, 반 편성 등)는 해당 강사선생님께 직접 문의 해 주십시오.

                ▶ 교재 . 교구비는 상황에 따라 변동될 수 있습니다.

                ▶ 수업 교실은 학교 사정에 의해 변경될 수 있습니다.

 

첨부파일